Classement Faction

Classement des Factions

Rang Faction Chef Power Claim(s) Richesse Points
gold 1PapouasieMrMineThat846526289296411
silver 2MiaouPoneyUnperfectDark93803098712203
bronze 3WatchTeamMc_Gamer144277149963142
4CraftFactGinosuke43444421769131
5CoeurBrisehabozite41343045730105
6HappyCraftSarah1046461122737103
7The4236MINER42364143151630399
8BrickabrakIdenFox3525117564971
9RPBOTDKSppe241810322371760
10LimitLessMelvinus161429577659
11NerfJunkWindGers262758592758
12HarmonyCoeurDeCible149194535842
13ShockWavesKyle_Sniper1711118019739
14NewTampaxSankyn186115256335
15KCDQJerem_JayV14157859529
16AlwaYsSmart_Tiger60299109633528
17AntikRedoZz23122114726
18FullGoldsuperpetitchat111045442225
19Thbossbatlamax3818144910523
20Lightnesscrafteur_du_371292119821
21FranciusThanene_1291534021
22KickInAssS6xaaaaaa1741702121
23konvexedaqua2716034502119
24FlixBussMarcAntoine1183121619
25DarkBattleDarckYugi17110619019
26factionNocturneTitan_941072178617
27LesTroyensTheDestroyeur106105516
28pipolebgpipo10121151066116
29TaikoYTBTaiikko967257515
30GopvpErisium_MaaLyx871341715


Accepted:
(coût d'un appel vers un fixe)
N° SIRET : 81433836400015
Notre serveur est gratuit et en aucun cas afilié avec Mojang
_______________________
Copyright © Faction World - 2017 - Droits réservés - Propulsé par craftashop

Voter pour 'Faction World' sur le top Serveur Minecraft